48. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf Büdlich-Breit Start/Ziel am Sportplatz in Breit, am 21.10.2023 |
STARTLISTE |
Bambini U8 (250m)
Datum: 21.10.2023 Beginn: 13:00
StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|
314 | Stephani, Philipp | 2017 | ohne Verein | MKU8 | ||
322 | Rehsmann, Sophia | 2017 | PSV Wengerohr e.V. | WKU8 | ||
323 | Schuh, Klara | 2017 | PSV Wengerohr e.V. | WKU8 | ||
324 | Schuh, Tilda | 2017 | PSV Wengerohr e.V. | WKU8 | ||
336 | Klein, Maximilian | 2017 | SFG Bernkastel-Kues | MKU8 | ||
350 | Lewis, Phil | 2017 | SV Vulkan Manderscheid | MKU8 | ||
352 | Dornseifer, Levin | 2017 | SV Wintrich | MKU8 | ||
360 | Königschulte, Ella | 2018 | SV Wintrich | WKU8 | ||
362 | Metzen, Isabel | 2017 | SV Wintrich | WKU8 | ||
373 | Hallenbach, Hedda | 2017 | TSV Bullay-Alf | WKU8 | ||
383 | Erschens, Felix | 2019 | TV Hermeskeil | MKU8 | ||
384 | Zetsch, Louis | 2017 | TV Hermeskeil | MKU8 |
Männl. Kinder U10/U12 (M8, M9, M10, M11) (1000m)
Datum: 21.10.2023 Beginn: 13:10
StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|
302 | Lockett, Dylan | 2016 | Erziehungshilfe Veldenz | M8 | ||
303 | Lorenz, Marlon | 2013 | Erziehungshilfe Veldenz | M11 | ||
304 | Renninger, Daymen | 2015 | Erziehungshilfe Veldenz | M9 | ||
306 | Rund, Timo | 2015 | FC Prüm | M9 | ||
321 | Rehsmann, Niklas | 2013 | PSV Wengerohr e.V. | M11 | ||
330 | Ambrosius, Mattie | 2014 | SFG Bernkastel-Kues | M10 | ||
331 | Doghudje, Mason | 2013 | SFG Bernkastel-Kues | M11 | ||
332 | Gippert, Linus | 2014 | SFG Bernkastel-Kues | M10 | ||
341 | Leiendecker, Nathan | 2015 | SFG Bernkastel-Kues | M9 | ||
344 | Niesen, Marlon | 2013 | SFG Bernkastel-Kues | M11 | ||
345 | Roß, Benjamin | 2014 | SFG Bernkastel-Kues | M10 | ||
347 | Schiffmann, Finn | 2015 | SFG Bernkastel-Kues | M9 | ||
348 | Werland, Kaspar | 2016 | SFG Bernkastel-Kues | M8 | ||
356 | Hauser, Maximilian | 2013 | SV Wintrich | M11 | ||
357 | Hauser, Moritz | 2016 | SV Wintrich | M8 | ||
361 | Königschulte, Pepe | 2014 | SV Wintrich | M10 | ||
363 | Metzen, Julian | 2014 | SV Wintrich | M10 | ||
365 | Ohar, Lasse | 2014 | SV Wintrich | M10 | ||
370 | Bartlett, Aedan | 2016 | TG Konz / TUS Saarburg | M8 | ||
376 | Engels, Emil | 2016 | TuS Bengel 05 | M8 | ||
377 | Engels, Nielson | 2015 | TuS Bengel 05 | M9 | ||
381 | Teusch, Paul | 2015 | TuS Bengel 05 | M9 |
Weibl. Kinder U10/U12 (W8, W9, W10, W11) (1000m)
Datum: 21.10.2023 Beginn: 13:20
StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|
305 | Drobiec, Laura | 2014 | FC Prüm | W10 | ||
315 | Krahn, Lia | 2013 | PST Trier | W11 | ||
326 | Stormanns, Felicitas | 2015 | PSV Wengerohr e.V. | W9 | ||
337 | Knospe, Matilda | 2016 | SFG Bernkastel-Kues | W8 | ||
339 | König, Sina | 2014 | SFG Bernkastel-Kues | W10 | ||
343 | Niesen, Layla | 2013 | SFG Bernkastel-Kues | W11 | ||
346 | Roß, Luise | 2016 | SFG Bernkastel-Kues | W8 | ||
349 | Lewis, Leanne | 2013 | SV Vulkan Manderscheid | W11 | ||
353 | Fuchs, Emilie | 2014 | SV Wintrich | W10 | ||
354 | Görgen, Stella | 2015 | SV Wintrich | W9 | ||
355 | Greßnich, Niska | 2014 | SV Wintrich | W10 | ||
366 | Simon, Yara | 2014 | SV Wintrich | W10 | ||
371 | Klaeren, Paula | 2015 | Tri Post Trier | W9 | ||
374 | Hallenbach, Jonna | 2014 | TSV Bullay-Alf | W10 | ||
378 | Gritsch, Stella | 2015 | TuS Bengel 05 | W9 | ||
382 | Erschens, Anna | 2016 | TV Hermeskeil | W8 |
Jugend U14/U16 (M/W 12, 13, 14, 15) (1590m)
Datum: 21.10.2023 Beginn: 13:40
StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|
301 | Lockett, Alexander | 2012 | Erziehungshilfe Veldenz | M12 | ||
307 | Radunski, Enie | 2012 | LG Idar-Oberstein | W12 | ||
308 | Radunski, Noel | 2010 | LG Idar-Oberstein | M14 | ||
309 | Maas, Nele | 2012 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | W12 | ||
312 | Wihl, Lisa | 2009 | LT Schweich | W15 | ||
313 | Wihl, Nele | 2011 | LT Schweich | W13 | ||
318 | Hayer, Lea | 2012 | PSV Wengerohr e.V. | W12 | ||
319 | Hower, Josefine | 2011 | PSV Wengerohr e.V. | W13 | ||
320 | Rehsmann, Christian | 2011 | PSV Wengerohr e.V. | M13 | ||
328 | Stormanns, Victoria | 2012 | SE Orenhofen | W12 | ||
333 | Gippert, Maximilian | 2011 | SFG Bernkastel-Kues | M13 | ||
334 | Glesius, Philipp | 2011 | SFG Bernkastel-Kues | M13 | ||
335 | Griebeler, Oskar | 2010 | SFG Bernkastel-Kues | M14 | ||
338 | Knospe, Paula | 2011 | SFG Bernkastel-Kues | W13 | ||
340 | Lehnertz, Maximilian | 2011 | SFG Bernkastel-Kues | M13 | ||
342 | Löhfelm, Moritz | 2009 | SFG Bernkastel-Kues | M15 | ||
351 | Arenz, Nele | 2010 | SV Wintrich | W14 | ||
358 | Hauth, Maya | 2012 | SV Wintrich | W12 | ||
359 | Keppeln, Florentine | 2012 | SV Wintrich | W12 | ||
364 | Metzen, Leonard | 2011 | SV Wintrich | M13 | ||
368 | Bartlett, VORNAME | 2016 | TG Konz | W12 | ||
369 | Choppin, Maurice | 2009 | TG Konz | M15 | ||
372 | Fuchs, Linus | 2011 | TSV Bullay-Alf | M13 | ||
375 | Richter, Julia | 2009 | TSV Bullay-Alf | W15 | ||
380 | Simon, Maria | 2010 | TuS Bengel 05 | W14 |
Mittelstrecke (3180m)
Datum: 21.10.2023 Beginn: 14:10
StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Aldin, Alaa | 2000 | Erziehungshilfe Veldenz | M20 | ||
10 | Bartlett, Katia | 1987 | Lauftreff TuLux | W35 | ||
11 | Hartenberger, Lilo | 1950 | LAZ Birkenfeld | W70 | ||
13 | Moser, Claudia | 1968 | LAZ Birkenfeld | W55 | ||
15 | Schröder, Andreas | 1974 | LAZ Birkenfeld | M50 | ||
16 | Schröder, Tanja | 1973 | LAZ Birkenfeld | W50 | ||
17 | Steil, Thomas | 1962 | LG Langsur | M60 | ||
29 | Freymuth, Jürgen | 1949 | LG Vulkaneifel | M75 | ||
30 | Frey, Jola | 2003 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | W20 | ||
31 | Lauck, Florian | 1993 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | M30 | ||
32 | Mok, Rachel | 2002 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | W20 | ||
33 | Münnich, Martin | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | M45 | ||
34 | Saraiwanow, Assen | 1967 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | M55 | ||
36 | Vonerden, Andreas | 1976 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | M45 | ||
37 | Pfeiffer, Annika | 1982 | LT Büdlich-Breit-Naurath | W40 | ||
41 | Schäfer, Peter | 1962 | LT TuS Platten | M60 | ||
42 | Steffen, Thorsten | 1983 | LT TuS Platten | M40 | ||
44 | Mayer, Thorsten | 1980 | LTF Marpingen | M40 | ||
52 | Mario, Harrer | 1960 | ohne Verein | M60 | ||
54 | Stephani, Thomas | 1986 | ohne Verein | M35 | ||
55 | Wierse, Sebastian | 1994 | ohne Verein | M30 | ||
56 | Vieh, Moni | 1973 | PST Trier | W50 | ||
57 | Pawelke, Bernhard | 1962 | PSV Wengerohr e.V. | M60 | ||
58 | Simon, Matthias | 2003 | PSV Wengerohr e.V. | M20 | ||
59 | Volz, Erwin | 1959 | PSV Wengerohr e.V. | M65 | ||
65 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | Spvgg Wildenburg | M50 | ||
67 | Adamietz, Michael | 1972 | SV Merscheid | M50 | ||
68 | Willems, Günter | 1966 | SV Neunkirchen-Steinborn | M55 | ||
69 | Lewis, Martina | 1979 | SV Vulkan Manderscheid | W45 | ||
70 | Heiseler, Gerd | 1952 | SV Wittlich | M70 | ||
71 | Ehses, Herbert | 1957 | SV Zeltingen | M65 | ||
73 | Bruckmann-von Wirth, Andrea | 1993 | TG Konz | W30 | ||
75 | von Wirth, Dominik | 1990 | TG Konz | M30 | ||
76 | Wenzel-Repey, Karina | 1971 | TG Konz | W50 | ||
77 | Heuser, Frank | 1968 | Tri Post Trier | M55 | ||
79 | Meerfeld, Heidi | 1972 | TuS Bengel 05 | W50 | ||
80 | Simon, Bettina | 1976 | TuS Bengel 05 | W45 | ||
81 | Knepper, Reinhold | 1953 | TUS Leisel | M70 | ||
82 | Junk, Elisabeth | 1962 | TUS Osann-Monzel | W60 | ||
83 | Blasius, Astrid | 1967 | TV Hermeskeil | W55 | ||
84 | Jonas, Wolfgang | 1964 | TV Hermeskeil | M60 | ||
85 | Lambert, Luna | 2003 | TV Hermeskeil | W20 | ||
86 | Meyer, Anika | 1984 | TV Hermeskeil | W40 | ||
87 | Simon, Alfons | 1957 | TV Hermeskeil | M65 | ||
88 | Weber, Dennis | 1994 | TV Hermeskeil | M30 | ||
89 | Weber, Doris | 1960 | TV Hermeskeil | W60 | ||
90 | Braun, Jutta | 1965 | TV Kommen | W55 | ||
310 | Münnich, Fabrice | 2005 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | MJU20 | ||
311 | Stumm, Benjamin | 2006 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | MJU20 | ||
316 | Petry, Eva | 2005 | PST Trier | WJU20 | ||
317 | Brösch, Marie | 2005 | PSV Wengerohr e.V. | WJU20 | ||
325 | Simon, Ann-Sophie | 2006 | PSV Wengerohr e.V. | WJU20 | ||
327 | Teusch, Jonas | 2009 | PSV Wengerohr e.V. | MJU18 | ||
329 | Ambrosius, Anna | 2007 | SFG Bernkastel-Kues | WJU18 | ||
367 | Bartlett, Avelina Cecilia | 2010 | TG Konz | WJU18 | ||
379 | Simon, Felix | 2005 | TuS Bengel 05 | MJU20 |
Langstrecke (7150m)
Datum: 21.10.2023 Beginn: 15:00
StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Klasse | |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hüls, Remigius | 1965 | Aktive run Piesport | M55 | ||
6 | Orlt, Andreas | 1967 | Ausdauerteam.de | M55 | ||
7 | Orlt, Helge | 1970 | Ausdauerteam.de | W50 | ||
9 | Simons, Carl Robert | 1982 | Grünewaldläufer SV Lüxem | M40 | ||
12 | Luther, Markus | 1966 | LAZ Birkenfeld | M55 | ||
14 | Schmidt, Antonia | 1995 | LAZ Birkenfeld | W20 | ||
18 | Bermes, Dieter | 1956 | LG Meulenwald Föhren | M65 | ||
19 | Braun, Wolfram | 1965 | LG Meulenwald Föhren | M55 | ||
20 | Haas, Marion | 1963 | LG Meulenwald Föhren | W60 | ||
21 | Hübner, Monika | 1965 | LG Meulenwald Föhren | W55 | ||
22 | Klas-Gundel, Irene | 1949 | LG Meulenwald Föhren | W75 | ||
23 | Kolz, Stephan | 1967 | LG Meulenwald Föhren | M55 | ||
24 | Michels, Heinz | 1948 | LG Meulenwald Föhren | M75 | ||
25 | Noll, Thomas | 1963 | LG Meulenwald Föhren | M60 | ||
26 | Nolles, Alwin | 1963 | LG Meulenwald Föhren | M60 | ||
27 | Nospes, Peter | 1960 | LG Meulenwald Föhren | M60 | ||
28 | Schiltz, Gilbert | 1958 | LG Meulenwald Föhren | M65 | ||
29 | Freymuth, Jürgen | 1949 | LG Vulkaneifel | M75 | ||
35 | Trampert, Uwe | 1972 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | M50 | ||
38 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 e.V. | M55 | ||
39 | Becker, Hagen | 1974 | LT Schweich | M50 | ||
40 | Streit, Stefan | 1964 | LT Schweich | M60 | ||
43 | Mootz, Werner | 1942 | LTF Köllertal | M80 | ||
44 | Mayer, Thorsten | 1980 | LTF Marpingen | M40 | ||
45 | Bollig, Stephan | 1998 | ohne Verein | M20 | ||
46 | Endres, Stefan | 1965 | ohne Verein | M55 | ||
47 | Erdmann, Ulli | 1979 | ohne Verein | M45 | ||
48 | Esch, Bernd | 1964 | ohne Verein | M60 | ||
49 | Gubernator, Lutz | 1966 | ohne Verein | M55 | ||
50 | Licht, Anja | 1977 | ohne Verein | W45 | ||
51 | Licht, Guido | 1973 | ohne Verein | M50 | ||
53 | Peter, Birthe | 1973 | ohne Verein | W50 | ||
57 | Pawelke, Bernhard | 1962 | PSV Wengerohr e.V. | M60 | ||
59 | Volz, Erwin | 1959 | PSV Wengerohr e.V. | M65 | ||
60 | Reitz, Uwe | 1959 | RSC Stahlross Wittlich | M65 | ||
61 | Fettes, Josef | 1957 | RV Freiweg Serrig | M65 | ||
62 | Franzelius, Peter | 1977 | RV Schwalbe Trier | M45 | ||
63 | Hammann, Theo | 1954 | Spiridon Hochwald | M70 | ||
64 | Reichmann, Denny | 1978 | Sportverein Mülheim Mosel | M45 | ||
66 | Maas, Heike | 1975 | SV GO! Saar 05 | W45 | ||
72 | Dusemund, Dennis | 1991 | SV Zeltingen-Rachtig | M30 | ||
74 | Kleinert, Ute | 1960 | TG Konz | W60 | ||
75 | von Wirth, Dominik | 1990 | TG Konz | M30 | ||
77 | Heuser, Frank | 1968 | Tri Post Trier | M55 | ||
78 | Weber, Stefan | 1974 | Turnverein Hermeskeil 1911 e.V. | M50 | ||
91 | Joerg, Désirée | 1990 | Wehlener Lauftrio | W30 | ||
92 | Wagner, Birgit | 1973 | Wittlich | W50 | ||
93 | Lorre, André | 1982 | Zeppelinlauf Mülheim | M40 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich |
www.seltec.at |